Как добавить неоплачиваемое время в Jusnote

Как добавить неоплачиваемое время в Jusnote

Что такое неоплачиваемое время?

Jusnote позволяет вести учет времени, которое не будет оплачиваться клиентом. Эта функция является полезной для записей, которые вы бы хотели отслеживать в системе, однако не выставлять в инвойс своему клиенту как платную услугу. Например, у вас мог быть телефонный разговор, который вы хотели бы внести в систему и показать в инвойсе, но не брать за него плату или же время на участие в форумах, написание статей и т.п. Также о тслеживание всех выполненных работ - как оплачиваемых, так и неоплачиваемых - позволяет получить представление об эффективности вашей юридической фирмы и определить рентабельность путем измерения стоимости всех выполненных работ.

В отличие от других систем, Jusnote дает гибкое управление неоплачиваемым временем. Таким образом, вы можете как показать его в инвойсе клиенту, так и полностью скрыть. Также,  в одном месте (в редактировании инвойса) вы можете пометить время как "неоплачиваемое", так и "оплачиваемое", и система автоматически пересчитает сумму инвойса.

Как добавить неоплачиваемое время?

Добавление неоплачиваемого времени происходит в привычном для вас окне "Добавить время".



Единственное отличие от обычного добавления времени заключается в необходимости выбрать "чекбокс" - "Неоплачиваемое время". После добавления всех данных, нажмите на кнопку "Сохранить".

Вид неоплачиваемого времени в таблице

Неоплачиваемое время можно найти как в общей таблице "Активности", так и в карточке проекта и контакта. Таблица "Активности" имеет специальную колонку "Биллинг", задача которой - наглядно показать, является ли время оплачиваемым или нет. В случае с неоплачиваемым временем, вы будете видеть надпись "Неоплачиваемое время".



Если вы хотите посмотреть общее количество времени, которое помечено как "неоплачиваемое", воспользуйтесь фильтром и выберите поле "Биллинг" - "Неоплачиваемое время". Не забудьте нажать на кнопку "Применить".


Выставление инвойса

После создания инвойса, по умолчанию,  неоплачиваемое (некоммерческое)я время не выводится в инвойсе. 
Это сделано специально, так как задача Jusnote - помогать юристам построить более прибыльную юридическую практику, и поэтому все базовые цепочки построены вокруг коммерческого (оплачиваемого) времени.
Однако, при желании, можно добавить неоплачиваемое время в инвойс. Для этого, после создания инвойса, нажмите на "Редактировать".



При наличии неоплачиваемого времени в проекте, вы увидите переключатель "Неоплачиваемое время".



Нажмите на кнопку   для отображения всех позиций, время которых выбрано как "неоплачиваемое". Jusnote моментально обновит таблицу "Время" и добавит колонку "Неоп.время".



Возле неоплачиваемого времени будет стоять синий чекбокс. Под основной суммой, которая войдет в инвойс и выделена жирным, будет также написана общая сумма  с учетом неоплачиваемого времени. Она не будет показана в инвойсе и используется только в информационных целях юристу или бухгалтеру, который выставляет инвойс. 

Чтобы сделать время оплачиваемым, просто уберите чекбокс с неоплачиваемого времени. Система автоматически пересчитает общую сумму, которая войдет в инвойс клиенту.



После редактирования инвойса, нажмите на кнопку "Сохранить".

Инвойс успешно создан!

    • Related Articles

    • Как добавить запись о времени в Jusnote?

      После создания в Jusnote Проекта вы можете забиллинговать время по указанному проекту. Детальнее о создании нового Проекта вы можете посмотреть здесь. Добавление временных записей  Добавление записи о времени вы можете осуществить из разных мест в ...
    • Как просмотреть все забиллингованное по проекту или клиенту время?

      В Jusnote вы имеете возможность быстро и удобно получить сводную информацию об отработанном (утилизированном) по клиенту или проекту времени. Все записи об Активностях, т.е. любых действиях, совершенных юристами во исполнение клиентских поручений, ...
    • Внесение клиентских затрат в Jusnote

      Перед внесением в систему записей о расходах в интересах клиентов проверьте, настроены ли категории затрат в Jusnote, а также создан ли в системе соответствующий " Проект", в рамках которого будет осуществляться учет затрат. Создание записи о ...
    • Как использовать трекер времени в Jusnote

      Зачем нужен трекер времени? Когда юристы работают над поручениями клиентов и в дальнейшем планируют выставлять инвойсы на почасовую оплату, критически важным является правильный учет этого времени. Ведь юридическая практика существенно зависит от ...
    • Редактирование и удаление записей о клиентских расходах

      Редактирование записи о клиентских расходах   На странице общего раздела " Активности" или во вкладке Активности конкретного " Клиента" / " Проекта", нажмите на кнопку " Редактировать" возле записи о расходах, которую вы хотите изменить. Внести ...